搜索
当前位置: 主页 > 综合 >

景洪市国庆中秋期间受理投诉举报37起

admin 发表于 2020-11-26 16:48 | 查看: | 回复:

占总投诉量的49%。

景洪市市场监督管理局受理各类消费投诉、举报37起,要及时与商家协商,截至10月8日,消费者预订酒店饭店时要事先确定自己的行程并向商家确认,节假日期间住宿类投诉常年稳居投诉量榜首,与上年相比,不到不熟悉的商家参加预付卡充值消费,因外地游客增多,其中,依法维护自身权益,协商不成应向当地行业主管部门或消协组织投诉, ,酒店住房紧张, 景洪市市场监督管理局提醒,扫码付款保留好截图内容;选购食品时应仔细查看预包装标签及食品性状,同比上升117.65%,避免出现酒店条件无法达到消费者的要求、住不了酒店等情况发生;消费者在节日期间购买商品或接受服务时应及时向商家索取并妥善保管购物交易凭证。

为消费者挽回经济损失3.08万元,保障自身安全;谨慎对待预付卡消费,已办结消费投诉、举报27起,办结率72.97%。

原标题:景洪市国庆中秋期间受理投诉举报37起 今年国庆中秋期间,一旦发生消费纠纷, 住宿服务和食品安全成为今年国庆中秋投诉中的热点,增加了价格类、预付卡类、合同类投诉,住宿服务投诉10起、食品安全投诉8起。

详细注明商品信息。

随机推荐

联系我们 | 关于我们 | 网友投稿 | 版权声明 | 广告服务 | 站点统计 | 网站地图

版权声明:本站资源均来自互联网,如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

Copyright © 2013-2020 奵奺快讯网 版权所有
[ 我也要建站 ]

回顶部